第24届嘉兴市区“吴越•萌芽杯”大赛揭晓

阅读  ·  发布日期 2012-06-06  ·  作者 吴越画室

        第24届嘉兴市区“吴越•萌芽杯”少儿书画大赛共决出幼儿组获奖者267名,其中一等奖28名,二等奖55名,三等奖82名,优秀奖96名。另6名书法组获奖者;小学组获奖238名,其中小学甲组绘画一等奖15名,二等奖25名,三等奖39名,优秀奖49名;小学乙组绘画一等奖8名,二等奖16名,三等奖25名,优秀奖28名;小学书法获奖32名;初中组绘画一等奖7名,二等奖13名,三等奖21名,优秀奖28名;初中组书法获奖13名。

附:

第24届嘉兴市区“吴越•萌芽杯”
少儿书画大赛现场决赛获奖名单
(幼儿组获奖名单)
(共计267名)

             幼儿组绘画一等奖(28名)
嘉兴市第一幼儿园:汤陈艺  章  童  施可悠   戚弘典  武旻阳
嘉兴市第三幼儿园:单欣玥
嘉兴市清河幼儿园:邹天慧
文昌路幼儿园:陶佳忆
宏兴幼儿园北区:吴思彤  盛  韧
宏兴幼儿园南区:赵益晖
嘉兴市房管幼儿园:余含茜  许欣岚  朱俊宇
嘉兴市烟雨幼儿园:陈珂欣琳
嘉兴市南湖实验幼儿园:裘郁涵
代代康南湖新区幼儿园:卫伊笑 赵芷彤 秦  趣
七星镇中心幼儿园:高宇璇  蒋许涛
新丰栖凰埭幼儿园:周香益  陆岚筠
余新镇中心幼儿园:刘思婧  陈艺涵  金昀昀
余新镇第二幼儿园:王思语
吴越艺术培训学校:张陈凯

 幼儿组绘画二等奖(55名)
嘉兴市第一幼儿园:潘俊杰  俞昊泽  钱明驿
嘉兴市一幼北京城幼儿园:朱宸灏 钱佳乐 钮约 秦睿 郭熙玥
嘉兴市第二幼儿园:顾筝 潘昕娱
嘉兴市第三幼儿园:赵久歌  高苏凡
嘉兴市卫生幼儿园总部:徐曹宇韬 董一书
嘉兴市卫生幼儿园城南部:孙昀冉
嘉兴市宏兴幼儿园(南区):许笑  周逸君  李睿思
嘉兴市宏兴幼儿园(北区):张轶鹏 陆忻玥
嘉兴市商业幼儿园:沈严冰
嘉兴市文昌路幼儿园(万舟分园):刘祝
机关幼儿园:王佳怡
清河幼儿园:茹心怡  葛琳琅  宋佩澄 施星雨
清河幼儿园穆湖分园:冯思哲
嘉兴市房管幼儿园:何俊辉 杨耀
嘉兴市烟雨幼儿园:孙蒋灡 雷鹏博 孔张悠 陈进 童弋舟
嘉兴市艺术幼儿园(清河园区):王巧倩  丁晨滢 
嘉兴市艺术幼儿园(泾水园区):翁艺涛 钟筱悦
城南中心幼儿园:金典
嘉兴市汉伟幼儿园:陈墨 范心怡
代代康南湖新区幼儿园:易洳冰
嘉兴市南湖区新丰镇东联幼儿园:肖皓阳
余新镇第二幼儿园:毛文琪
新篁中心幼儿园:许皓轩
长水中心幼儿园:徐春露  彭  杰
嘉兴市文昌路幼儿园:沈方欢
七星镇中心幼儿园:顾湘艳
竹林幼儿园:潘馨语
余新镇中心幼儿园:叶紫  张之豫  肖雯静
新丰镇栖凰埭幼儿园:高安琪

               幼儿甲组绘画三等奖(82名)
嘉兴市第一幼儿园:蒋依妤  倪王韬
嘉兴市一幼北京城幼儿园: 滕跃儿
嘉兴市第二幼儿园:李一诺
嘉兴市第三幼儿园:崔子蓉  魏雨萱
嘉兴市卫生幼儿园总部:王沈宁  张露轩 章可
嘉兴市卫生幼儿园城南部:吴杨君莹 
嘉兴河西幼儿园:查月晗
嘉兴市宏兴幼儿园(南区):沈钱赟  谌姝颖 周艺瑶
嘉兴市宏兴幼儿园(北区):吴乐瑶 陆婧涵 赵涵齐 顾嘉忆 
嘉兴庆安秀城幼儿园:赵昕怡 王牧云 陆晨烨
嘉兴市文昌路幼儿园(万舟分园):杜悠然  朱羽霏 何怡然
嘉兴市机关幼儿园(育才园区):王心源 纪如嫣
机关幼儿园: 孟紫旋  周 玥 舒启航
嘉兴市解放幼儿园:王菊湘 张书瑶 潘思雁  屠云倩
清河幼儿园: 郭宇
清河幼儿园穆湖分园: 沈畅 沈婷钰
嘉兴市房管幼儿园:咸光吉  汪梓涵
嘉兴市烟雨幼儿园:陈昕蕾  朱宇菲 徐乐宜 张涵清
嘉兴市艺术幼儿园(清河园区):林欣诺
嘉兴市艺术幼儿园(泾水园区):陆方悦 赵诗雨  江岚
城南中心幼儿园:俞紫晏 俞乐轩
嘉兴市桂苑幼儿园:康恺
代代康南湖新区幼儿园: 徐卉儿
凤桥庄史幼儿园:高淑婷  尚正庭
嘉兴市南湖区新丰镇东联幼儿园:唐睿
余新镇第二幼儿园:朱慧莹 姚欣怡 杨欣 候盼盼 田佳慧 姚佳怡 倪奕婷
新篁中心幼儿园:王嘉诚 颜雨晨 朱俐妍
长水中心幼儿园:周逸萍 王梦星 池佳星
嘉兴市文昌路幼儿园: 张幼婷
七星镇中心幼儿园: 顾天成 林思怡 祗博宁  孙佳洁
余新镇中心幼儿园:朱欣怡  居 皓
南湖实验幼儿园:倪安欣  余奕敏 莫晟晏
东栅中心幼儿园:周昀
新丰镇栖凰埭幼儿园:胡钟艺 张文昕  毛桐雨  盛金鑫 张贵霞

幼儿组绘画优秀奖(96名)
胡润哲 费  钥 何曼姝 汤思瑶 宋雨欣 水佳怡 冯  奕 徐子涵 陈紫涵 李  雪
许  昊 蒉楚轩 黄卓恩 蒋嘉华 曹  妍 江子帆 戴可欣 吴佳艳 陈翊嘉 梁贤轩
严煜喆 吴郭昱 屠佳绮 李  卓 张宸怡 吴世言 姚舜基 方旭喆 张李彬 蔡嘉辉
尧  旭 朱语杭 亢芊芮 乐梦怡 肖凌轩 汪静怡 汪昕奕 陈梦曦 姚羽鹤 董玉枝
杨诗涵 金  鑫 高梦迪 张歆怡 王宇嘉 从金龙 黄雨萱 陈章启菲 吕子翔 孙雨洁
周乐瑜 高正江 吴天昊 章  可 丛赛芸 唐廉彧 黄碟煜 张翊芯 李松佑 陈立中
陈佳怡 胡润阳 冯居喆 孙乐敏 吴匀希 李  政 张艺纹 何瑞恩 胡嘉航 张宇晨
李欣雨 罗紫涵 邓懿珈 姚成昱 郑  烨 计  婕 陈佳晟 姚艺欣 盛思齐 赵怡菲
秦  睿 孙  燚 朱倩漩 张  喻 马蓝蓝 陈乐天 顾丝羽 徐子康 石可可 杨  霖
朱睿婕 刘研磊 任  可 孟  凌 邓文嘉 吴欣怡


幼儿组书法一等奖(1名)
嘉兴市商业幼儿园:陆宇楠

幼儿组书法二等奖(空缺)

幼儿组书法三等奖(2名)
嘉兴市第三幼儿园:石舟涛
嘉兴市文昌路幼儿园(万舟分园):严佳君

             幼儿组书法优秀奖(3名)
孙睿阳 范傢瑶 沈昱扬
                    第二十四届嘉兴市区“吴越•萌芽杯”
              少儿书画大赛组委会
                   二〇一二年五月
第二十四届嘉兴市区“吴越•萌芽杯”
少儿书画大赛现场决赛获奖名单
(小学组获奖名单)
(共计238名)

小学甲组绘画一等奖(15名)
嘉兴市实验小学东校区:顾伊宁  张  初  毛宇杰 王竞
嘉兴市实验小学西校区:茆轶凡  陈楚越
栅堰小学:徐文婷 潘珺珺 
文昌路小学:魏卢媛  
清河小学:许陆俊
东栅中心小学:柴珠凤 
余新镇中心小学:邵陈莉 施雨
大桥镇中心小学:张颖 
经开实验小学:王莫凡
 
小学甲组绘画二等奖(25名)
嘉兴市实验小学东校区:罗桢蔚 朱修言 严筱桐 张蜜儿  钱愉悦
秀城实验教育集团吉水小学:冯奕天 沈婷
辅成教育集团南区:徐闻昭  陈奂  潘一菲
栅堰小学:江天衣 池清宇 郑熠杰
文昌路小学:陈婧
清河小学:钱佳旎
南湖国际实验学校:陶梦颖
北师大南湖附属学校(小学部):项温琪  柴灵静 沈文栩
东栅中心小学:莫嘉雯
余新镇中心小学:郭欣宇
新丰中心小学:姚家辉 
大桥镇中心小学:梁梦荻
吴越培训学校:许卓清 王喆盈

小学甲组绘画三等奖(39名)
嘉兴市实验小学东校区:谢荠萱
嘉兴市实验小学西校区:金一诺  金佳美  冯诗韵 
秀城实验教育集团吉水小学:周郭宁
秀城实验教育集团钧儒小学:吴蝶
辅成教育集团南区:李懿怀 王可以 肖芸
辅成教育集团北区:俞思文
栅堰小学:余天乐
嘉兴市光明小学:计雨倩
三水湾小学:陈嫣莹 王以洁 仲夏
南湖国际实验学校:戴沁辰  徐佳颖
东栅中心小学:葛加晴 陈怡宁 桂雪艳 陈毅杰 薛旭辉  高怡婷
余新镇中心小学:陈佳慧 徐雯青 庄凯婷 周佳妮
新丰中心小学:鲍冰月 吴思园
大桥镇中心小学:陆依平
七星小学:王轩妮
行知小学:甘越 刘家菲 程良书
经开实验小学:杜晨潇 朱思婍
吴越培训学校:何茂竹 王子骜
城南小学:万玲琦

小学甲组绘画优秀奖(49名)
徐雨霏 陈家欢 徐泽芸 陆可涵 言晓语 杨  颖 潘可欣 赵宣昂 沈  敏 马昕瑶
钱逸哲 宋理想 张璐瑶 任凯歌 杨吉利 付煜航 胡  婕 陈  瑜 刘颖萱 潘昕悦
孟  杰 林柯屹 王欣怡 陆晨辰 俞雯珺 孙翊瑶 张叶昊 章朱玲 陈金缘 梅思佳
沈沛琳 岳佳欣 陶璐瑶 陈斯瑶 许嘉妮 宋亦琳 陆治政 李丹妮 陶张芸 潘文皓
包洁怡 陈世怡 徐乐妮 徐缪媛 李长江 丁  青 王舟航 李钰彤 朱祖薇

小学乙组绘画一等奖(8名)
嘉兴市实验小学东校区:池金雨萧
辅成教育集团南区:杨周  周涵韵
栅堰小学:孙思玥 
北师大南湖附属学校(小学部):周严曦
东栅中心小学:管旻玥
大桥镇中心小学:白雪慧
七星小学:马骏

小学乙组绘画二等奖(16名)
辅成教育集团南区:陆佳 胡晨月 杨鸿奕
辅成教育集团北区:何操俊
栅堰小学:钱瀚清 张可玥 许袆然 邱伊雪
文昌路小学:沈可依 董霓
北师大南湖附属学校(小学部): 章忆
余新镇中心小学:李欣仪
大桥镇中心小学:徐智羽  张惠
行知小学:张静蕾
凤桥镇中心小学:刘文静

小学乙组绘画三等奖(25名)
嘉兴市实验小学东校区:高闻律  葛戴维 
嘉兴市实验小学西校区:韩羽洲
辅成教育集团南区:樊盈蓥 章昕桐 王汉霆  陈炎韬 吴李杨
辅成教育集团北区:杨雨馨 陈佳慧 段盈滢
栅堰小学:沈以悦 沈欣 郭南
文昌路小学:鲁琦 孟池晨 胡昕旖
北师大南湖附属学校(小学部):陈诺
余新镇中心小学:陶立豪
新丰中心小学:毛冯怡
七星小学:张欣怡
行知小学:杜欣悦 骆成熙
凤桥镇中心小学:陈子恒
经开实验小学:王无有
吴越培训学校:裴哲瑜

小学乙组绘画优秀奖(28名)
孟嘉琪 徐昊聪 朱之天 吴沈翰清 崔振江 徐克凡 谭子康 楼起跃 徐士荔 王佳祺
邱以纯 周  昉 徐璟皓 朱乐铭 陈可馨 黄  昀 汝心怡 史笑蕊 许龚凌云 王婷婷
陈梓钰 柯  珂 徐怡洁 欣澜卓姝 周佳和 沈均娴 王雨萱

小学甲组书法一等奖(3名)
嘉兴市实验小学西校区:马立言
栅堰小学:钟可
光明小学:许江南

小学甲组书法二等奖(7名)
嘉兴市实验小学西校区:陆嘉皓
秀城实验教育集团钧儒小学:黄仲圆 郑  蕾 黄天挺
北师大南湖附属学校(小学部):徐沈玥
城南小学:张灵儿
文昌路小学:贾琪

小学甲组书法三等奖(7名)
秀城实验教育集团吉水小学:陈天羿 杨冰玉
文昌路小学:赵雪
南湖国际实验学校:沈梦宇 高淑洁
行知小学: 仲怡然 
城南小学:邵纪菲

小学甲组书法优秀奖(11名)
丁嘉炫 陈佳倍 蔡缪元 严宇杰 郭晨阳 蔡雨点 雷宇斐 花  蕾 傅健翔 张之恒
吴雪莹 仲书清

小学乙组书法一等奖(1名)
秀城实验教育集团钧儒小学:蒋歆玥

小学乙组书法二等奖(1名)
行知小学: 殷好

小学乙组书法三等奖(1名)
辅成教育集团南区:陈王朝

小学乙组书法优秀奖(1名)
李屹冉

 

 

第24届嘉兴市区“吴越•萌芽杯”
              少儿书画大赛组委会
                  2012年5月
第24届嘉兴市区“吴越•萌芽杯”
少儿书画大赛现场决赛获奖名单
(初中组获奖名单)
(共计82名)

初中组绘画一等奖(7名)
清河中学:沈丹璐
余新镇中学:章艳
凤桥中学:王陈诚 沈诗菁 郑璐佳 戴春燕  
北师大南湖附校(初中部):冯缘  

初中组绘画二等奖(13名)
特殊教育学校:王斌  孙彩梅
余新镇中学:詹芹锋
大桥镇中学:杜戴辉  沈欣悦 石旭晴
凤桥中学:许周霞 倪尔雅 史叶芳 朱王燕  袁梦婷 
三水湾中学:王蕾  朱靖雯

初中组绘画三等奖(21名)
嘉兴市实验初中教育集团:陈铭芸
秀州中学:褚琳
清河中学:张若霏
城南中学:张悦清  
特殊教育学校:胡超杰 周鑫辰 李丹东
余新镇中学:钱叶荷
大桥镇中学:刘璇
新丰中学:何妤婷  王蓓红
凤桥中学:钱路平
三水湾中学:施云琪 李忆珊   顾  雯  杨丽萍  袁华
北师大南湖附校(初中部):周抒依 曹依青 
吴越艺术学校:潘嘉程 朱心宇

初中组绘画优秀奖(28名)
舒  洁 李书颖 龚  颢 严  筱 施烨昀 张天怡 李舒旸 陈甜仪 李  洁 钱明艳 汪荷凤 钟  建 李仁杰 刘伟伟 雷柏林 吕可婕 邹  悦 吴婷婷 曹雨薇 施高璟
顾欣怡 朱雯宜 王梦恬 金紫菲 俞雯菁 董敏芳 徐丰斐 刑淑娃

初中组书法一等奖(1名)
嘉兴市实验初中教育集团: 沈若煜

初中组书法二等奖(2名)
嘉兴市实验初中教育集团: 李燕珺  袁哲诚

初中组书法三等奖(5名)
嘉兴市实验初中教育集团: 施语非 汤思豪 徐梦洁
秀州中学:倪万胤
余新镇中学 :周洁希

初中组书法优秀奖(5名)
陈琳俐 倪嘉城 单方犇 肖  尧 徐  心

 

 

第24届嘉兴市区“吴越•萌芽杯”
              少儿书画大赛组委会
                  2012年5月 

少儿书画比赛优秀指导教师奖
(15名)
第一幼儿园                                           杨晓宇
房管幼儿园                                           杨丽萍
代代康•南湖新区幼儿园                               周丽萍
余新镇中心幼儿园                                     张  金
凤桥镇中学                                   魏义达、黄日华
市实验初中教育集团                                  程启远
辅成教育集团辅成小学                                姚宁燕
市实验小学(东校区)                                吴  苏
市实验小学(西校区)                                夏春燕
秀城实验教育集团吉水小学                            林  莉
栅堰小学                                            章  磊
余新镇中心小学                                      李振华
大桥镇中心小学                                      洪  雁
东栅中心小学                                        戚元明


第24届嘉兴市区“吴越•萌芽杯”
              少儿书画大赛组委会
                 2012年5月


 

杭州吴越画室logo
杭州吴越画室
始创于2001年,专注高考美术培训,18年砥砺奋进,铸造辉煌

浙江省杭州市富阳区富春街道巨利路39号

0571-63107168(办公室热线)

138-5711-0297(微信同号码)

在线咨询 我要报名

吴越画室报名/留言表
请认真填写表单,我们将会在10分钟内联系您